На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А у ней было $2.4 млн ?Глава Гагаузии Гу...
  • Sergey Ivanov
    Оказывается, зарядное устройство может быть опасным! Дело в особенностях построения схемы. Современные зарядники стро...Зарядка-убийца: 5...
  • Юрий Зубрин
    Бандитская группировка с абривиатурой "СН" это раковая опухоль на теле Украины!На Украине в розы...

RTA: при землетрясении в Афганистане погибли около 500 человек

В результате землетрясения в Афганистане погибли около 500 человек и еще 1 тысяча пострадали, сообщила государственная телерадиокомпания страны RTA.

Между тем в Минздраве Афганистана, как проинформировал ряд СМИ, ранее заявили, что число погибших составляет как минимум 250, а пострадавших — 500.

«Так как землетрясение произошло в отдаленной горной местности, потребуется время, чтобы получить точную информацию о человеческих жертвах и ущербе инфраструктуре.

Мы начали масштабную спасательную операцию и мобилизовали сотни людей для оказания помощи людям в пострадавших районах», — уточнил представитель министерства Шарафат Заман.

Землетрясение произошло на востоке Афганистана в ночь на понедельник, 1 сентября (по местному времени). По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда сейсмособытия составила 6,2, а очаг подземных толчков находился в 57 километрах от города Джелалабад на глубине 35 километров. Геологическая служба США (USGS) заявила, что магнитуда составила 6,0 и очаг землетрясения находился в 27 километрах от Джелалабада на глубине 8 километров.

Французское информационное агентство France-Presse (AFP) в первые часы после подземных толчков сообщало о двух погибших детях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх