На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

NYT: в новом проекте сделки по украинским недрам нет гарантий безопасности

В предложенном Вашингтоном Киеву новом проекте сделки по недрам нет гарантий безопасности для Украины, сообщает газета New York Times, ознакомившаяся с документом.

«Новый проект также перекликается с более ранними версиями, поскольку в нем отсутствуют какие-либо упоминания о гарантиях безопасности для Украины»,- говорится в публикации.

При этом, как отмечает издание, в проекте соглашения вновь появилось требование о возвращении Украиной средств, ранее направленных Соединенными Штатами на ее поддержку.

Ранее стало известно о направлении Киевом делегации в США на переговоры, в ходе которых будет обсуждаться соглашение по минералам. Также сообщалось о полемике Владимира Зеленского с министром финансов США Скоттом Бессентом из-за ситуации вокруг сделки по полезным ископаемым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх