На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам воровская "демократия" не нужна!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Себя запретите!Reuters: ЕС и G7 ...
  • Eduard
    Зеленский давно не Президент,а самозванец и узурпатор!Сикорский осудил ...

Экономист Зубец подсчитал доходы жителей России в курице и луке

Покупательная способность россиян в куриных тушках в течение года увеличилась на 14%, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на директора Института социально-экономических исследований Алексея Зубца.

По словам эксперта, в 2011 году этот показатель был гораздо ниже, можно констатировать увеличение покупательной способности граждан.

«С другой стороны, если посчитать в луке репчатом, то наши доходы упали на 19% за год», - отметил специалист.

По данным Росстата, цены на куриное мясо установили новый рекорд. Килограмм этого продукта на оптовом рынке подорожал в июле до 196 рублей 93 копеек, а в розничных сетях - в среднем до 270 рублей.

В Центробанке ранее заявили, что инфляция в России начала ускоряться после того, как достигла минимума во втором квартале 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх