На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

В Москве этой зимой будут работать около 1,3 тысячи катков

Зимой в Москве откроется около 1,3 тысячи катков, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков. Специалисты Комплекса городского хозяйства активно занимаются обустройством объектов зимней инфраструктуры.

«Всего в этом сезоне в Москве откроется около 1,3 тыс. катков, в том числе более 200 - открытых с искусственным льдом и свыше 1 тыс.

- с естественным покрытием», — отметил Петр Бирюков. По его словам, катки с искусственным льдом уже функционируют во всех административных округах столицы.

Особенно крупные и красивые катки открылись 1 декабря в Парке Горького, «Сокольниках» и на Царской набережной музея-заповедника «Коломенское». Эти катки оборудованы по новейшим технологиям, что позволяет им работать даже при плюсовой температуре.

Технология искусственного намораживания льда включает в себя выравнивание основания, укладку гидроизоляционного покрытия и айс-матов с трубками для жидкого хладоносителя. Затем подключаются холодильные установки, и лед наморозивается до толщины 10-15 сантиметров. Финальные этапы включают выравнивание и полировку покрытия с помощью ледозаливочных комбайнов.

Все катки оснащены необходимой инфраструктурой: пунктами проката, обогрева, оказания первой медицинской помощи и охраны, а также точками питания и освещением. На катках с естественным покрытием заливку льда можно будет провести только при устойчивых отрицательных температурах, подчеркнул глава Комплекса городского хозяйства.

Ранее Петр Бирюков сообщил, что Москва украшена к новогодним и рождественским праздникам. По всему городу установлены световые декоративные конструкции, создающие праздничную атмосферу и служащие дополнительным источником освещения в темное время суток.

Всего смонтировано более четырех тысяч объемных конструкций, включая свыше одной тысячи елей, украшающих площади, улицы, парки и скверы. Самые высокие елки можно увидеть на Лубянской площади, возле главного входа в Парк Горького, в парке «Ходынское поле», на Поклонной горе и в «Лужниках».

 

Ссылка на первоисточник
наверх