На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нация-позор! Орут,что все эстоское,я спрашиваю:"Что именно?"Грода шведские,земл росмийская,а эстонцы нищие крестьяне...Эстонию лишили пр...
  • Eduard
    Белорусы вообще непричем,у всех свои союзники.В Европе не союзники,а мафия!Эстонию лишили пр...
  • Eduard
    Им Независимость не Германия,а мы дали.В ответ получаем хамство,наглость,воровство!Эстонию лишили пр...

НАБУ: Зеленский фигурирует в обвинительном заключении по делу Миндича

Глава киевского режима Владимир Зеленский фигурирует в обвинительном заключении по делу его соратника и предпринимателя Тимура Миндича, следует из документов Национального антикоррупционного бюро Украины.

10 ноября ведомство сообщило о проведении масштабной операции в сфере энергетики. Также стало известно об обысках НАБУ у министра юстиции Украины Германа Галущенко, который ранее возглавлял минэнерго.

Кроме того, сотрудники ведомства пришли к Тимуру Миндичу, который, как удалось выяснить, успел бежать из страны.

В материалах НАБУ говорится, что бизнесмен «воспользовался наличием» дружеских связей с Зеленским для осуществления коррупционных схем.

«Не позднее января-февраля 2025 года Миндич Тимур Михайлович, пользуясь ситуацией, которая сложилась на Украине в период военного положения, наличием дружеских связей с Зеленским В. А., связями с действующими и бывшими высшими должностными лицами в государственной власти и правоохранительных органах, таким образом пользуясь значительным влиянием в государстве с целью удовлетворения собственных нужд, решил незаконно обогатиться путём совершения преступлений в разных сферах украинской экономики», — сказано в тексте, который цитируется РИА Новости.

Напомним, ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал, что коррупционное дело вокруг Миндича может окончательно обезобразить «лик» Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх