Брюссель требует от президента Сербии Александра Вучича убрать вице-премьера республики Александра Вулина из состава нового правительства, передает ТАСС со ссылкой на источник.
«Из Брюсселя оказывают давление на президента Вучича, чтобы был исключен из состава нового правительства, которое будет сформировано на следующей неделе», - отметил собеседник агентства.
Напомним, ранее Вулин заявил, что Сербия никогда не пойдет против России ради членства в ЕС. Он отметил, что Сербия 20 лет выполняла требования Евросоюза, но позже стало известно, что «следующими полноправными членами ЕС, не выполнившими ни одного условия, станут Украина и Молдавия».
Вулин также подчеркнул, что Сербия не станет вводить санкции против России из-за конфликта, которого можно было избежать, соблюдая Минские соглашения.
Ранее Вулин рассказал о проекте Брюсселя и спецслужб Запада по свержению Вучича.
Свежие комментарии