На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А так оно и будет. Британские хозяева зеленой марионетки слов на ветер не бросают.Захарова: Зеленск...
  • Игорь Васиков
    Почему отменили? И как они это сделали?Шойгу и Си Цзиньп...
  • Юрий Вершинин
    На ум приходит только одна песня. Ехай на@уй🤣Захарова: отъезд ...

Основателя Gulagu.net Осечкина заочно приговорили на 8 лет

Мещанский суд Москвы заочно приговорил к восьми годам колонии основателя Gulagu.net Владимира Осечкина*. Он признан виновным по делу о распространении ложной информации о ВС РФ.

«Суд признал Владимира Осечкина* виновным по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России по мотивам политической ненависти) и заочно назначил наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет», – заявили в суде.

Осечкин* обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, которая предусматривает ответственность за публичные призывы к террористической деятельности и публичное оправдание терроризма через интернет.

В 2015 году против Осечкина* было начато расследование по делу о мошенничестве. После проведения обысков он покинул Россию и перебрался во Францию. Позже он был объявлен в международный розыск.

В марте 2024 года суд заочно арестовал Осечкина*.

* Признан в РФ иностранным агентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх