Россиянин Данил Семьянинов допущен в финал заплыва на 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, который состоится 28 июля. Это подтверждает стартовый протокол, размещенный на сайте международной федерации World Aquatics.
27 июля организаторы включили российского спортсмена в число финалистов после дисквалификации итальянца Николо Мартиненги, однако сборная Италии подала протест, который был удовлетворен.
Мартиненги вернули место в восьмерке финалистов, а Семьянинова исключили из решающего заплыва.Тем не менее, впоследствии россиянин все же оказался в стартовом листе финального заплыва. Он станет девятым участником и поплывет по нулевой дорожке.
Отметим, что в финале также примет участие другой российский спортсмен Кирилл Пригода. Накануне он обновил рекорд РФ на дистанции 100 метров брассом.
Напомним, российские спортсмены выступают на чемпионате мира в Сингапуре в нейтральном статусе.
Свежие комментарии