На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Исчезли вмиг: появилась версия загадочной пропажи роты ВСУ у реки Волчья

Военный эксперт Борис Джерелиевский не исключил массовое дезертирство роты ВСУ на харьковском направлении, которая, как сообщалось, пропала без вести.

Речь идет о второй роте 159-й отдельной механизированной бригады противника, по данным российских силовых структур, исчезнувшей без следа между селами Волоховка и Бочково.

Там украинские боевики понесли значительные потери при попытке форсировать реку Волчью.

«Если бы имело место боестолкновение или если бы они забрели на минное поле, всё-таки были бы какие-то сигналы. Более вероятным сценарием выглядит массовое дезертирство целой роты», — сказал Джерелиевский.

Он отметил, что текущая обстановка в рядах противника способствует именно такому развитию событий.

«Сегодня подразделения ВСУ пополняются преимущественно за счёт принудительной мобилизации. Новобранцы, имеющие низкую мотивацию и психологические травмы, негативно влияют на моральное состояние ветеранов. На фоне общей физической усталости ряды армии покидают не только мобилизованные, но и кадровые офицеры, добровольцы первой волны и даже лица, имеющие государственные награды», — пояснил Джерелиевский.

Военный эксперт также констатировал, что в условиях существования заградотрядов, о которых всё чаще сообщают украинские СМИ, у целого подразделения гораздо больше шансов на успешный прорыв, чем у малых групп или одиночных бойцов.

Численность роты в ВСУ не является фиксированной величиной и может существенно варьироваться в зависимости от рода войск. К примеру, десантно-штурмовая рота насчитывает примерно 80 человек.

Как сообщалось, продвигающиеся в районе харьковского города Волчанск российские подразделения взяли под контроль территорию одного из рекреационных центров у Северского Донца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх