
В Нидерландах прокуратура инициировала широкомасштабное следствие в связи со смертью 27 человек, предположительно, в результате интоксикации поддельными успокоительными и снотворными средствами. Об этом сообщает портал NU.nl, ссылаясь на официальные источники.
Предварительные данные указывают на то, что медикаменты продавались через нелегальный онлайн-магазин, владельцами которого являются два жителя провинции Лимбург.
Подчеркивается, что у них отсутствовала лицензия на продажу сильнодействующих, отпускаемых по рецепту лекарств, вызывающих зависимость и представляющих угрозу для жизни при некорректном употреблении.По информации следствия, не менее 27 человек умерли после употребления медикаментов, приобретенных на данной интернет-платформе. Более десяти из них совершили покупку незадолго до кончины.
Следователи допускают, что с работой магазина могут быть связаны еще 22 смертельных случая. Среди клиентов были также несовершеннолетние лица. Некоторые из реализуемых веществ недавно были классифицированы в Нидерландах как наркотические средства.
Ранее сообщалось, что в Стамбуле опечатали отель после смерти трех постояльцев.
Свежие комментарии