На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...
  • Eduard
    Понятно,что они кем угодно прикинутся,цель одна СМС коды или другие данные,карт например!Менеджер из Татар...

Журналиста Энгельхардта не пускали в Калининград по «этическим причинам»

Немецкий журналист Дирк Энгельхардт с трудом попал на территорию Калининграда. О своем путешествии он рассказал в материале для Berliner Zeitung.

Корреспондент отметил, что немцы сталкиваются с трудностями даже при покупке билета — их стараются не допускать на территорию РФ.

«В берлинском турбюро мне ответили, что по этическим причинам билеты в Россию не продают», — рассказал Энгельхардт.

Попробовать прорваться в Калининград можно только из Польши. Поезда при этом не ходят, выбирать можно только автобус. Журналист добавил, что таким клиентам, как он, вообще не хотят продавать билеты.

Проблем не возникло только при получении российской визы и бронировании гостиницы в Калининграде. Все необходимые документы были оформлены за два дня. Номер в отеле можно было найти через интернет.

«Так что я поехал в Гданьск на поезде, а билет на автобус до Калининграда купил уже на месте», — поделился маршрутом Энгельхардт.

Ранее сообщалось о решении властей Литвы закрыть погранпункты на границе с Белоруссией и запретить высадку и посадку пассажиров на станциях «Кена» и «Кибартай». Однако, как указали эксперты, эти действия не отразятся на транзите российских поездов в Калининград и обратно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх