На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Увольняй не увольняй, а мнение властей она высказала.В Абхазии уволили...
  • Eduard
    О"Барин соизволил повелеть"!Трамп: Китай може...
  • Виталий Сорокин
    А что, Китай интересовался разрешением на закупку нефти? 😀Трамп: Китай може...

Каллас: европейские компании по-прежнему хотят зарабатывать в России

Глава дипломатии Евросоюза Кая Калласвыразила обеспокоенность в связи с тем, что, невзирая на существующие риски, ряд европейских предприятий не теряют интерес к деятельности на российском рынке.

В беседе с журналистами дипломат отметила, что, по ее мнению, недостаточная строгость санкционного режима ЕС в отношении Москвы является одной из причин продолжения украинского кризиса.

Каллас также акцентировала внимание на том, что в Евросоюзе предусмотрена уголовная ответственность за действия, направленные на обход санкционных мер, однако, несмотря на это, некоторые европейские компании по-прежнему стремятся к получению прибыли от торговли с Россией..

«Мы уже ввели уголовную ответственность для тех, кто обходит санкции. Очевидно, что есть европейские компании, которые по-прежнему хотят зарабатывать в России», - подчеркнула дипломат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх