На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 323 подписчика

Свежие комментарии

Канцлер ФРГ Мерц предложил пересмотреть пенсионную систему в стране

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц выступил с предложением пересмотреть пенсионную систему в стране на фоне снижения реальных доходов немцев в ближайшие годы. Об этом пишет местная газета Bild.

Глава немецкого правительства предлагает установить вместо выхода на пенсию в 67 лет определенный срок трудового стажа.

«Тот, кто начал работать в 17 и трудился 50 лет, не должен выходить на пенсию в тот же срок, что и человек, начавший карьеру в 30», — заявил Мерц.

При этом канцлер ФРГ настаивает на введении обязательной частной накопительной пенсии и обещает ежемесячно выплачивать работающим пенсионерам до 2000 евро льгот.

Напомним, ранее Мерц заявил, что ФРГ в настоящее время не находится в состоянии мира. Сообщалось, что на фоне его слов блок ХДС/ХСС планирует вернуть обязательный призыв в Вооруженные силы страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх