Просмотр коротких роликов в соцмальных сетях приводит к дестабилизации мембран клеток в головном мозге, нервные процессы меняются и человек чувствует эйфорию, рассказал в программе «Доброе утро» на 1tv.ru нейрофизиолог ЦКБ Управления делами президента РФ Алексей Смычков.
По его словам, у человека, который постоянно просматривает такие видео, развивается привычка,у него возникает потребность в новой порции гормона радости.
«Как лишняя еда, как лишний алкоголь просмотр рилсов приведет к тому, что снизится порог стимуляции. Вам нужно все больше и больше дофамина», — пояснил нейрофизиолог.
Ранее нейропсихолог, клинический психолог Юлия Денисова-Мельникова рассказала, что чрезмерный просмотр коротких видео в соцсетях наносит серьезный вред нервной системе человека.
Свежие комментарии