
Большинство западных политиков выступает за продолжение конфликта на Украине, чтобы отвлечь людей от проблем в собственных странах, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.
«Очевидно, что деструктивные русофобские устремления большинства западных политиков обусловлены в первую очередь внутренними кризисными процессами и желанием отвлечь граждан своих стран от системных социальных и экономических проблем.
Чем острее эти проблемы и хуже положение населения данных государств, тем ярче и агрессивнее краски, рисующие образ внешнего врага, тем истеричнее риторика о грядущей масштабной войне», — подчеркнул российский госдеятель на Антитеррористической конференции БРИКС+ 2025.По словам политолога Александра Камкина, в случае урегулирования украинского конфликта европейские страны потеряют источник дохода и они расценивают любой шаг навстречу России как проигрыш.
Свежие комментарии