На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    В утилизацию.Подполье: ВСУ пыт...
  • Вадим Лебедев
    Анналена-разворот, предлагает Трампу, снова развернутся на тропу войны с Россией и продлить кайф наркоши-ЗЕ...Бербок призвала Т...
  • Eduard
    Им уже Майданом"помогли"!Скачко: украинцы ...

Военный суд продлил арест генералу Шамарину по делу о взятке

235-й Гарнизонный военный суд вновь продлил срок ареста начальнику главного управления связи ВС РФ генералу Вадиму Шамарину в рамках дела, связанного с получением крупной взятки. Такой информацией поделился корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.

Отмечается, что суд удовлетворил запрос следствия и оставил Шамарина под стражей до 22 апреля.

Судебное заседание прошло в закрытом для прессы и общественности режиме. Журналистов допустили лишь на оглашение итоговой части.

Следствие утверждает, что за период с апреля 2016 года по октябрь 2023 года Шамарину была вручена взятка в 36 миллионов рублей от генерального директора компании «Пермский телефонный завод «Телта» Алексея Высокова, а также главного бухгалтера предприятия Елены Гришиной. Денежные средства были переданы за увеличение поставок по государственным контрактам для нужд Министерства обороны РФ и общее покровительство. Высокова и Гришину также привлекли к уголовной ответственности, и они содержатся под стражей.

Наказание по предъявленной Шамарину статье может достигать 15 лет лишения свободы со штрафом в стократном размере от суммы взятки.

Ранее сообщалось, что старший помощник оперативного дежурного командного пункта одной из частей ПВО по Крыму Игорь Пашков получил три года колонии-поселения, признав его виновным в халатности, из-за которой был сбит российский вертолет и погибли члены его экипажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх