На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Актер Аптовцев из сериала «Склифосовский» предчувствовал свою смерть

Актер Алексей Аптовцев, умерший за неделю до своего 50-летия от онкологии, предчувствовал свою смерть. Об этом aif.ru рассказал его друг и коллега, актер Филипп Ефимов.

«С 21 августа я пробыл с ним до последнего дня... Он знал, что уходит, поэтому просил остаться с ним. Я остался. Мало говорил, но говорил самое важное, мистическое», – отметил Ефимов.

По его словам, Аптовцев был самым одаренным в труппе.

«И внешность, и голос, и фактура! Я учился, глядя на него», – добавил собеседник aif.ru.

Алексей Аптовцев умер вечером 24 августа. Последние несколько месяцев жизни он боролся с онкологией. Прощание с артистом пройдет 27 августа в церкви Преображения Господня в Балашихе.

Алексей Аптовцев родился 2 сентября 1975 года в городе Железнодорожный Московской области. В 1998 году окончил Театральное училище им. Щукина. С 2003 года служил в театре драмы и комедии «ФЭСТ».

Аптовцев за свою карьеру сыграл более чем в 30 фильмах и сериалах, в том числе в таких, как «Кремлевские курсанты», «Склифосовский», «Солдаты», «Кодекс чести», «Инспектор Купер» и другие. В последний раз в съемках участвовал в 2025 году в фильме «Дублер», где у него была эпизодическая роль.

Кроме того, Аптовцев озвучивал видеоигры, среди них – «Ведьмак», «Star Craft», «Call of Duty», «War Craft» и другие. Всего Аптовцев озвучил более 100 игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх