На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Госдеп сообщил о праве НАТО на включение новых государств

США не нарушали данное российской стороне обещание не расширять НАТО на восток. Соответствующее заявление сделал официальный представитель американского госдепа Нед Прайс, передает РИА Новости.

По его словам, альянс, принимая новых членов, преследует исключительно оборонительные цели.

«Мы ясно дали понять, что двери НАТО открыты, и мы привержены политике открытых дверей», – отметил Прайс.

Представитель госдепа также подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают право Украины определять собственное будущее» в контексте членства в НАТО, а беспокойство у Вашингтона вызывает не этот вопрос, а Россия.

«Идея о том, что НАТО или претенденты на членство, как Украина, могут представлять угрозу России — это смехотворно, если бы ситуация не была так серьезна», – заключил он.

Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что расширение Североатлантического альянса на восток напрямую затрагивает безопасность России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх