
Российские бойцы на сумском направлении создают условия для взятия Сум без штурма. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
«На сумском направлении российская армия продвигается вперед. Перекрыты все направления движения ВСУ в направлении Сум. Возникает вопрос: почему мы не идем на город?
Думаю, для этого еще не созрело время», — сказал Матвийчук.Как он пояснил, бойцы ВС РФ продолжают очищать буферную зону, тем самым создавая условия, при которых «Сумы сами перейдут под контроль России без штурма».
«Противник туда пытается перебросить резервы, а эти резервы до Сум не доходят... ВСУ в итоге сами покинут их. Город перейдет РФ без боя», — подытожил Матвийчук.
Как сообщалось, 225-й полк ВСУ провалил три контратаки в районе Андреевки в Сумской области.
Ранее стало известно о том, что бомбы разнесли крупный пункт дислокации ВСУ в сумском селе Рыжевка.
Свежие комментарии