На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Илон Маск поделился, что страдает синдромом Аспергера

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в роли ведущего комедийной телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC, где рассказал, что страдает синдромом Аспергера.

«Мое выступление сегодня - историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», - сказал он.

Данный синдром является расстройством аутистического спектра. В частности это характеризуется трудностями социализации и стереотипным поведением.

Маск в приветственном слове также пошутил о своем Twitter. По его признанию, там он часто излагает довольно неоднозначные мысли.

«Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» - спросил бизнесмен.

Ранее Илон Маск заявил, что человечество должно построить на Луне постоянно обитаемую базу. По его словам, люди должны стать обитателями многих планет, а не одной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх