На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...
  • Eduard
    Или Хилари Клинтонта ещё штучка,трепачка!Трамп назвал журн...

Ущерб от блэкаута в Испании может составить от 1 до 4,5 млрд евро

Масштабное отключение электроэнергии, охватившее Испанию 28 апреля, нанесло большой удар по экономике страны. Согласно предварительным оценкам, возможные потери могут составлять от 1 до 4,5 млрд евро, передает телерадиокомпания RTVE.

Как уточнил профессор экономики Университета Гранады Франсиско Родригес, ущерб может варьироваться в зависимости от степени влияния блэкаута на разные отрасли и достигать 0,3% от годового ВВП страны.

«Если бы отключение электричества длилось весь день, потери составили бы примерно 4,5 млрд евро. Но с восстановлением электроснабжения во второй половине дня многим компаниям удалось бы частично вернуться к работе», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что не менее пяти человек погибли из-за сбоя электросетей в Испании. Также в стране из-за отключения электроэнергии объявляли ЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх