На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НА НЕБЕСАХ еще не хватало этой израильской  фашистской НЕЧИСТИ!!    ФАШИСТЫ!! УБИЙЦЫ!!   Что вытворяют в Секторе Газа...DM: пасторы и рав...
  • лина любимцева
    Твари.... Хотят уничтожить мой  ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ХЕРСОН... Ненавижу этих  бандэровских тварей!!Сальдо заявил о п...
  • лина любимцева
    А у  власти на  Украине СЕЙЧАС ИМЕННО.... ФАШИСТЫ И ЕСТЬ!! Чистой воды фашисты...Сальдо заявил о п...

Дудчак прокомментировал заявление Орбана о разделе Украины

После завершения конфликта на Украине Запад не должен контролировать ни одну часть территории страны. Об этом в разговоре с корреспондентом aif.ru сообщил политолог и научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что после завершения конфликта Украина может быть разделена на три зоны: российскую, демилитаризованную и западную.

«В любом случае, какое бы будущее у украинских территорий не было, на них не должно быть такого режима, как нынешний. Речи о Зеленском не идет. Он при любом раскладе уйдет с этого поста, но похоже, что в планах Запада просто произвести замену одного персонажа на другого, а затем сказать: "вот вам легитимная власть, ведите с ней переговоры и подписывайте какие-то документы". Но для нас это не выход, потому что у Запада есть желание законсервировать этот режим. Пусть даже с каким-то другим формальным лидером, но для того, чтобы под их контролем остались огромные территории и с ресурсами, и с возможностью в будущем давить на Россию. Это, по-моему, слишком не вписывается в планы РФ. Там не должно быть никаких территорий, из которых могла бы исходить угроза для России. Контроль должен быть только со стороны Российской Федерации. Так что на украинских территориях такого режима, как сегодняшний, быть не должно», — сказал собеседник издания.

Дудчак отметил, что контроль над некоторыми частями Украины может осуществляться Россией совместно с ее союзниками до полного проведения денацификации.

«Часть освобожденных территорий Украины могут войти в состав Российской Федерации, какие-то части могут быть под контролем России, но не входить в состав РФ.

Такой вариант вполне возможен. Или под управлением России вместе с союзниками, но точно не с теми, кто инициировал киевский режим, поставлял оружие. То есть может быть какое-то коллективное управление определенной части территорий до полного проведения денацификации», — добавил он.

До этого политик, бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщал aif.ru, что от результатов летне-осенней кампании будет зависеть, какие области Украины могут перейти России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх