На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

Матвиенко поддержала идею о назначении пожизненных сенаторов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата парламента готова поддержать предложение о назначении пожизненных сенаторов, передает ТАСС.

По словам Матвиенко, эта идея впервые появилась еще в 2014 году и уже обсуждалась в комитете по регламенту.

Также спикер Совфеда поддержала предложение об увеличении президентской квоты сенаторов.

Отметим, в поправках к Конституции РФ предлагается увеличить количество членов Совета Федерации с 17 до 30 человек.

По словам Матвиенко, это создаст больший баланс между федеральным центром и субъектами федерации, а также повысит эффективность работы Совфеда.

Ранее группа депутатов Госдумы предложила поправки в Конституцию, согласно которым экс-президентов России наделят правом становиться пожизненным членами Совфеда после окончания президентского срока. В комитете по госстроительству и законодательству отметили, что за бывшими главами государства сохраняется право отказаться от членства в СФ.

Сообщалось, что президент РФ Владимир Путин встретится с рабочей группой по поправкам к Конституции 13 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх