На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Скончался писатель Владимир Марамзин

Писатель Владимир Марамзин умер в 86-летнем возрасте в Париже, сообщил на своей странице в Facebook филолог Габриэль Суперфин.

Владимир Марамзин родился в Ленинграде в 1934 году. Являлся выпускником Ленинградского электротехнического института, до 1965 года он трудился в качестве инженера и начальника отдела научно-технической информации на заводе «Светлана».

Впервые он начал публиковать свои произведения в 1962 году. В 1963 году на сцене была поставлена его пьеса «Объясните мне кто-нибудь – я скажу вам спасибо», но затем её сняли из репертуара. Марамзин входил в литгруппу «Горожане».

В 1974 году его арестовали за подготовку машинописного собрания сочинений Иосифа Бродского для самиздата. Писателя приговорили к условному сроку и разрешили уехать за границу.

С 1975 года Марамзин жил во Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх