На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Китайский марсоход передал на Землю фотографии с Марса

Национальное космическое управление КНР сообщило, что марсоход Zhurong («Чжучжун») прислал на Землю серию снимков с поверхности Марса, передает BBC News.

Сообщается, что аппарат, совершивший посадку на Марсе в мае, установил беспроводную камеру на поверхности планеты, а затем откатился на небольшое расстояние и снял самого себя. На втором снимке в кадр попала только посадочная платформа. На третьей фотографии видна панорама горизонта с места посадки.

Ранее сообщалось, что китайская автоматическая межпланетная станция «Тяньвэнь-1» в рамках первой миссии КНР по исследованию Марса совершила успешную посадку. «Тяньвэнь-1» запустили 23 июля 2020 года с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-5» с космодрома Вэньчан. 24 февраля зонд вышел на опорную орбиту Марса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх