На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Госдума РФ приняла закон о запрете продажи животных в зоомагазинах

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий торговлю животными в зоомагазинах и на птичьих рынках. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Поправки внесены в закон об ответственном обращении с животными. Документ позволит правительству определять требования для их содержания в местах продажи, которые будут исключать жесткое обращение.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, речь идет о зоомагазинах и птичьих рынках, где животные содержатся в недопустимых условиях.

«Голодные, в тесных и грязных клетках, без надлежащего ухода и ветеринарной помощи. Очевидно, что такие ситуации необходимо исключить», - сказал он.

Автор инициативы, первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов отмечал ранее, что введение требований к местам торговли животными будет означать запрет такой торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках.

Закон вступит в силу с 1 марта 2023 года.

Ранее в Россельхознадзоре заявили, что в России есть все отечественные аналоги востребованных ветеринарных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх