На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Володин предложил обсудить уход от анонимности в интернете

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить уход от анонимности в интернете. Об этом он заявил в своём Telegram-канале, комментируя стрельбу в казанской школе.

Он отметил, что новые технологии принесли не только прогресс, но и «проблемы, ставшие серьёзной угрозой, особенно для детей».

Володин напомнил, что депутаты уже внесли изменения в законодательство, чтобы защитить подростков «от интернет-сообществ, искажающих реальность, доводящих до насилия и суицида».

«Но принятых мер явно недостаточно. Трагедия в Казани подтверждает это», - подчеркнул политик.

Кроме того, он предложил ужесточить ответственность за выдачу фиктивных справок, а также разработать порядок, препятствующий приобретению оружия людьми с неустойчивой психикой.

Володин отметил, что уже на следующей неделе депутаты рассмотрят «одну из оперативно подготовленных законодательных инициатив» - проект закона, ужесточающий выдачу лицензий на приобретение оружия.

Напомним, утром 11 мая 19-летний юноша устроил стрельбу в школе №175 г. Казани. Он имел право на ношение оружия и официально приобрел его.

Жертвами ЧП стали девять человек, в том числе семеро детей. Ещё 21 человек пострадал. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что следователи примут все меры для установления причин трагедии в Казани. О проведении проверки также сообщили в Генпрокуратуре РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх