На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Псаки заявила о взаимодействии США и РФ по ситуации на границе Украины

США на многих уровнях ведут консультации с российской стороной по поводу ситуации на границе с Украиной, передает ТАСС со ссылкой на выступление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, дипломатическое взаимодействие поддерживается между США и Россией, с Украиной, европейскими партнерами и союзниками по НАТО.

Она напомнила, что недавно прошел телефонный разговор с российской стороной на министерском уровне, а также состоялся звонок госсекретаря. «Мы, конечно же, ведем взаимодействие на многих еще более низких уровнях», - добавила она.

Украинский лидер Владимир Зеленский 9 апреля посетил Донбасс, чтобы осмотреть передовые позиции и подбодрить украинских военнослужащих, а после заявил в соцсетях о необходимости нового перемирия.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент эскалация напряженности в Донбассе беспрецедентна. Он добавил, что возобновление гражданской войны на Украине будет представлять угрозу для безопасности России. Российская армия на этом фоне провела масштабные перемещения войск в Западном и Южном военных округах. В Кремле уверили, что для других стран эти маневры угрозы не представляют.

При этом США сообщили об отправке военных кораблей в Черное море, чтобы поддержать Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх