На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Набиуллина: получение зарплаты в цифровых рублях будет добровольным выбором

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступила с заявлением, что получение зарплаты в цифровых рублях будет добровольным выбором россиян. Об этом она сообщила на Форуме инновационных финансовых технологий Банка России Finopolis.

«Получение заработной в цифровых рублях — это дополнительная возможность для людей.

Они могут сами решать, как получать зарплату — наличными, на счет безналичный. Это право выбора», — заявила глава ЦБ.

Кроме того, председатель Центробанка РФ добавила, что сама планирует принять участие в пилотном проекте наряду с другими сотрудниками регулятора и получать зарплату в цифровых рублях.

Ранее сообщалось, что наиболее востребованными операциями в цифровых рублях после массового внедрения в РФ новой формы валюты станут оплата налогов, пошлин и сборов, покупка товаров и услуг

 

Ссылка на первоисточник
наверх