На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Бастрыкин возбудил дело о взятке против московской судьи

Глава СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

РИА Новости уточняет, что высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) в июле дала согласие на возбуждение уголовного дела против Кондрат. За посредничество во взяточничестве в особо крупном размере ей грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, Кондрат предложила коллеге из арбитражного суда, занимающейся рассмотрением дела о банкротстве, за $50 тысяч вынести решение о привлечении к субсидиарной ответственности определенного круга лиц и не привлекать других. Судья, получившая данное предложение, обратилась в ФСБ. Передача денег проходила под контролем правоохранителей.

Представитель СК РФ Павел Кондратьев на заседании ВККС отмечал, что показания судьи подтверждают обстоятельства дела, она также передала вещдоки, записи с личного диктофона, а также записки, которые передавала ей Кондрат.

Расследованием уголовного дела будет заниматься Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками в сети. После этого в сети появились слухи об отъезде рэпера из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх