На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Центробанк запустил курс информбезопасности для МВД

ЦБ РФ запустил курс по информационной безопасности в финансовой сфере для сотрудников МВД, сообщают «Известия».

Сначала его пройдут работники «силовых» вузов, а затем навыкам будут обучать студентов-полицейских. Первые занятия курса состоялись 17 мая для 750 слушателей. Ведут занятия эксперты из Банка России, финансовых организаций и компаний в сфере цифровой экономики.

Курс охватывает проблемы хищения средств с помощью социальной инженерии, методологию обеспечения информбезопасности и киберустойчивости в банковской и финансовой сферах и другие направления.

Адвокат Pen&Paper Александра Харина считает, что расследование IT-преступлений требует специальных технических знаний и ресурсов, которых нет в арсенале российских правоохранителей. Базовые знания в данных сферах, безусловно, повысят профессиональный уровень сотрудников. При этом, по мнению юриста, комплексное решение проблемы возможно лишь путем привлечения узкопрофильных специалистов.

Ранее сообщалось, что в России появился ресурс для борьбы с мошенниками «Мошеловка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх