На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Премьер Словакии поторопил кабмин с закупкой вакцины «Спутник V»

Премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил, что правительство должно поторопиться с принятием решения о закупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V», передает РИА Новости.

По словам Матовича, Минздрав Словакии выдает разрешения на множество лекарств, не зарегистрированных в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА), а возражения возникли только по вопросу о российской вакцине.

Напомним, что в четверг кабмин не смог принять решение о закупке вакцины «Спутник V», так как вице-премьер Вероника Ремишова заблокировала решение вопроса.

Ранее стало известно, что власти Ганы зарегистрировали «Спутник V». Таким образом, Гана стала 31-й страной и пятым государством африканского континента, одобрившим российскую вакцину.

В настоящее время применение «Спутника V» разрешено, в частности, в Аргентине, Сербии, Алжире, Венесуэле, Венгрии, ОАЭ, Иране, Тунисе, Армении, Мексике, Ливане, Пакистане, Монголии и Черногории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх