Пленный украинский военнослужащий Сергей Чумарный рассказал, что ему пришлось переодеться в гражданского для побега из ВСУ. Его слова приводит агентство РИА Новости.
Как рассказал Чумарный, его укрыли у себя мирные жители Дачного в ДНР, ждавшие прихода российской армии.
«Когда принял решение бежать из ВСУ, переоделся в гражданского.
Боялся, что примут за военного и убьют свои же. Местные помогли. Говорили, что все, что рассказывают о русских, — неправда, к пленным они относятся хорошо. Так я решил сдаться», — рассказал украинский солдат.Кроме того, Чумарный сообщил, что провел с мирными жителями десять дней в подвале из-за обстрелов и налетов украинских беспилотников. Дождавшись прихода ВС РФ, он добровольно сдался, признавшись, что служил в ВС Украины.
Пленный украинский военнослужащий Василий Рост ранее сообщил, что ВСУ перебрасывали в Курскую область роты, сформированные в украинских тюрьмах из заключенных.
Свежие комментарии