На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Малинен заявил, что ближайшие дни станут самыми опасными для человечества

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен считает, что ближайшие дни могут стать самыми опасными для человечества из-за эскалации на Ближнем Востоке.

«Вполне вероятно, что ближайшие несколько дней станут самыми опасными за долгое время для человечества», – заявил он в социальной сети X*.

Ранее Малинен высказывал мнение, что сейчас американцы будут пытаться выпутаться из сложившейся ситуации при помощи ядерного оружия.

Он подчеркнул, что Иран, скорее всего, также подготовился к подобному развитию событий. В ответ Исламская Республика может уничтожить реактор в Димоне, что приведет к ядерной катастрофе в Израиле.

Напомним, 28 февраля Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Позже Трамп подтвердил начало израильско-американских операций «Эпическая ярость» и «Рычащий лев» против Исламской Республики, заявив, что «бомбы будут падать везде». В свою очередь, Иран в рамках ответной операции «Правдивое обещание 4» нанес мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке.

Ранее экс-советник Пентагона Макгрегор опубликовал срочное сообщение о перехвате разведданных из Ирана.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх