На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Метеоролог Тишковец: в Москве ожидаются «ялтинские ночи»

«Ялтинские ночи» с температурой воздуха до +22 градусов ожидаются в Москве в грядущие четверг и пятницу, 10 и 11 июля. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Метеоролог прокомментировал в своем Telegram-канале надвигающуюся на Московский регион 30-градусную жару. В частности, он отметил, что самыми знойными станут четверг и пятница.

«На периферии антициклона погода будет стоять солнечная и сухая. Ночи ожидаются "ялтинские”, 19–22 градусов, а в разгар дня термометры покажут 32–35, что на 10–12 градусов выше положенной в середине лета нормы и больше похоже на знойный, засушливый, резко континентальный климат астраханских и калмыцких пустынь», — рассказал Тишковец.

По его словам, 10 июля может быть побит температурный рекорд 1996 года — в тот день московские метеорологи зафиксировали +33,4 градуса.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд проинформировал, что жара с температурой воздуха до 30 градусов продержится в Москве и Московской области длительное время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх