На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

Мишустин и Ли Цян подписали коммюнике по итогам встречи в Ханчжоу

Премьер-министр России Михаил Мишустин и председатель Государственного совета Китая Ли Цян подписали совместное коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств двух стран.

Кроме основного документа, в присутствии Мишустина и Ли Цяна были подписаны соглашения, касающиеся сотрудничества в гуманитарной, промышленной, энергетической и транспортной сферах.

Среди них — протоколы заседаний межправительственных комиссий, дорожная карта взаимодействия в области спутниковой навигации на 2026–2030 годы и поправки к соглашениям о таможенном и фитосанитарном контроле.

Мишустин отметил высокий уровень российско-китайских отношений, подчеркнув, что формат регулярных встреч обеспечивает эффективную координацию органов исполнительной власти в духе стратегического партнёрства. Он также заявил, что Россия и Китай последовательно развивают торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие, уделяя особое внимание инвестициям, энергетике и транспорту.

В свою очередь, Ли Цян подчеркнул, что Китай готов укреплять сотрудничество с Россией для защиты интересов обеих стран на фоне изменений в мировой обстановке.

Ранее Михаил Мишустин пригласил премьера Китая Ли Цяна приехать в Москву для участия в ШОС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх