На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Назарбаев сам решил передать Токаеву пост председателя Совбеза Казахстана

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сам передал пост председателя Совета безопасности главе республике Касым-Жомарту Токаеву. Об этом сообщил пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай.

Он напомнил, что политик все эти дни находится в столице страны и поддерживает прямой контакт с Токаевым.

«Ситуация складывалась весьма сложно и поэтому елбасы сам принял решение передать пост председателя Совета безопасности президенту», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря.

По его словам, Назарбаев считает, что беспорядки требовали оперативной и бескомпромиссной реакции от руководства страны. Укибай добавил, что Назарбаев и Токаев всегда были «по одну сторону баррикад».

Напомним, протестные акции, которые затем переросли в беспорядки, начались в Казахстане 2 января. Токаев, выступая с обращением к народу, заявил, что вступает в должность председателя Совбеза и намерен действовать жестко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх