По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Россия не против того, чтобы такие государства, как Китай, Соединенные Штаты, Великобритания и Франция, выступали гарантами безопасности Украины на равной основе.
Кроме того, министр подчеркнул, что Москва также готова сама участвовать в обеспечении гарантий безопасности для Украины.
Он заявил, что создание системы коллективной безопасности без участия России представляется невозможным.Тем не менее, в настоящий момент Россия наблюдает со стороны европейских стран лишь «агрессивное нагнетание обстановки», добавил министр.
Ранее Лавров напомнил Владимиру Зеленскому об отдельных статьях Конституции Украины, обязывающих обеспечивать права русских людей.
Свежие комментарии