На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Минпромторг назвал прогнозируемый в 2022 году объем параллельного импорта

Прогноз по объему параллельного импорта в России за 2022 год скорректирован с 16 миллиардов долларов до не менее 20 миллиардов долларов. Такие данные в интервью «Известиям» привел вице-премьер, глава Минпромторга страны Денис Мантуров.

Руководитель ведомства напомнил о материалах ФТС РФ, согласно которым, за три с половиной месяца работы механизма было ввезено товаров почти на 9,4 миллиарда долларов – только за август этот показатель составил 3,1 миллиарда долларов.

«Поэтому мы уже немного скорректировали прогноз и по итогу года теперь ожидаем ввоза товаров по параллельному импорту на сумму не менее 20 миллиардов долларов», – пояснил Мантуров.

Ранее стало известно, что механизм параллельного импорта в РФ будет продлен на 2023 год.

Между тем Минпромторг предложил включить в перечень параллельного импорта алкогольные напитки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх