На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАК ХОРОШО ЗАПАД СНАБЖАЕТ УКРАИНУ БЕСПИЛОТНИКАМИ ПРОТИВ РОССИИ!!Над 16 регионами ...
  • лина любимцева
    В этой парочке, скорее, Макрон "жена", а не "Брижит".Позорная тайна Бр...
  • лина любимцева
    США и Израиль нужно судить за агрессию и геноцид, как судили гитлеровскую Германию...Перемирие кончает...

Каждая пятая компания в РФ намерена провести сокращения до конца года

Каждый пятый работодатель (22%) в России к концу уходящего года намерен сократить численность сотрудников, пишут со ссылкой на результаты опроса «Известия».

Кроме того, почти каждая десятая организация (11%) планирует уменьшить размер зарплат.

Согласно опросу, с начала кризиса из-за пандемии коронавируса сокращение штатов произошло почти в половине российских компаний, а снижение зарплат затронуло 37% сотрудников.

Как отмечают опрошенные изданием эксперты, все еще сохраняются отрасли, которые далеки от восстановления, поэтому в них настроены на сокращения штата.

Кроме того, перевод сотрудников на дистанционную работу может сильно ударить по финансовому состоянию организаций, в результате чего им придется пойти на сокращение численности работников.

Ранее сообщалось, что 4,6 млн россиян во втором квартале 2020 года столкнулись с сокращением заработной платы на фоне пандемии. Это 6,2% от всего работающего населения, что является максимальным показателем с 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх