На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Стало известно, откуда запустили БПЛА в Стерлитамак

Беспилотники ВСУ в сторону города Стерлитамак в Республике Башкортостан из-за его необычного расположения могли запустить с непривычного направления, сообщил в беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

Напомним, минувшей ночью российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 85 вражеских дронов над регионами РФ.

Дроны сбили над Белгородской, Воронежской, Ростовской, Самарской, Саратовской областями и другими регионами.

Утром 15 апреля глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что в регионе также сбили несколько беспилотников ВСУ. Дроны уничтожили над промышленной зоной Стерлитамака.

Хабиров уточнил, что обломки дронов упали на территории одного из предприятий, произошло возгорание. На месте работают экстренные службы.

Беспилотники для атаки на Башкортостан вылетают с территории Украины, а дальше летят по необычному маршруту.

«Стерлитамак находится в 300 км от границы с северной частью Казахстана. Эти районы очень слабо заселены. И у меня есть гипотеза о том, что беспилотники для атаки на объекты в Башкортостане летят над территорией Казахстана. В силу того, что на беспилотниках "Лютый” есть шасси, они могут приземляться на территории Казахстана, заправляться, накапливаться, поскольку это безлюдные районы, и вылетать. Там могут действовать украинские диверсионные группы», - пояснил специалист.

Ранее генерал Попов сказал, откуда запускали упавшие в Финляндии и Эстонии дроны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх