На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Врач Тяжельников: порция холодца должна быть не более 150-200 граммов

Порция холодца должна быть не более 150-200 граммов, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Он отметил, что холодец – очень насыщенное, калорийное и жирное блюдо, и злоупотреблять им нельзя, передает РИА Новости.

Тяжельников напомнил, что людям, которым противопоказаны мясные и рыбные бульоны, и вовсе стоит отказаться от холодца.

Так, это блюдо нельзя есть страдающим подагрой, гастритом с повышенной кислотностью, заболеваниями желчного пузыря, холециститом. А людям с ожирением следует готовить холодец из более диетических видов мяса.

Нутрициолог Анастасия Кондаурова ранее также рассказывала, кому нельзя есть холодец.

Диетолог Наталья Лазуренко рассказала о полезных свойствах этого блюда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх