На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Им покорные рабы идущие на смерть нужны!Додик: Британия, ...
  • Eduard
    Страна которая воюет с другими,дарит на оружие,имеет графу "Оборонные расходы".Повод посмеятся над лицемерием янки.Кт...Столтенберг: Мерк...
  • Григорий Терещенко
    Пора утопить этот недоостров.Норвежский профес...

CNN: Пентагон разрабатывает средства сдерживания «влияния» РФ в Венесуэле

По данным СМИ, приказ о разработке средств сдерживания появился на прошлой неделе

Минобороны США разрабатывает новые средства, сдерживающие «влияние» России, Кубы и Китая на правление президента Венесуэлы Николаса Мадуро, ссылаясь на источник в Пентагоне, передает телеканал CNN.

Приказ разработать средства сдерживания был издан на прошлой неделе вслед за поручением советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о разработке идей по разрешению кризиса в Венесуэле.

Источник в Минобороны сообщил журналистам, что предварительную работу ведет комитет начальников штабов. Он осуществляет планирование будущих военных операций совместно с Южным командованием. Уточняется, что средства сдерживания могут включать военно-морские учения США.

Общая задача комитета состоит в том, чтобы поставить под сомнения «любую российскую, кубинскую или китайскую точку зрения, что они могут иметь беспрепятственный доступ к региону».

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Россия находится в Венесуэле и вмешивается в дела страны без разрешения ее властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх