На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Кочарян и его адвокаты намерены бойкотировать заседание суда

Рассмотрение дела Кочаряна ранее было прекращено судьей Апелляционного суда Армении Арменом Даниеляном

Экс-президент Армении Роберт Кочарян и его адвокаты намерены бойкотировать во вторник заседание Апелляционного суда, на котором будет оглашено решение, сказала пресс-секретарь команды защиты бывшего главы государства Элина Саакова.

Рассмотрение дела Кочаряна ранее было прекращено судьей Апелляционного суда Армении Арменом Даниеляном, который обвинил его адвокатов в попытке затянуть процесс и заявил, что решение будет оглашено 25 июня.

«Учитывая, что Апелляционный суд не позволил защите Кочаряна представить свою позицию, грубо поправ принцип состязательности в судопроизводстве, и удалился в совещательную комнату для вынесения акта, ни Кочарян, ни члены команды адвокатов не примут участие в сегодняшнем заседании суда», - написала Саакова в Facebook.

Суд рассматривает апелляцию по двум вопросам в деле Кочаряна: жалобе прокуратуры на изменение меры пресечения и жалобе на приостановление производства по делу.

В мае суд общей юрисдикции Еревана изменил меру пресечения Кочаряну, освободив егопод личное поручительство бывшего и действующего глав непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

29 апреля Генпрокуратура Армении утвердила обвинительное заключение по так называемому делу 1 марта против Кочаряна, Геворгяна, Хачатурова и Оганяна и направила его в суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх