На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Россия вернет не только Украину,но и Польшу,Прибалтику,Финляндию? Все умоляют!Посол Андреев: По...
  • Eduard
    Запад у чужих не имеет права требовать!Захарова: Запад т...
  • Eduard
    Европа ни на что не имеет права,она занимается САМОУПРАВСТВОМ.Европа вообще не Суд!EuObserver: ЕС мо...

Очередная группа военных ВСУ сдалась в плен у Работино и Пятихаток

Российские войска продолжают успешно отражать атаки ВСУ на запорожском направлении. Серьезные и сложные бои вынуждают украинцев сдаваться в плен, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

По словам военных, очередной такой случай произошел в районах населенных пунктов Работино и Пятихатки. Причиной является недостаток военной техники у украинской стороны, некачественные западные боевые машины и усталость боевиков.

«Военнослужащие ВСУ делают выбор сдаться в плен российским военнослужащим, чем бесследно погибнуть на поле боя», — отметили в ведомстве.

При попадании в плен военные рассказывают о недостаточной подготовке к боям. Кроме того, им выделяют старую технику, а командование только понижает моральный дух. Многие из них надеются на обмен и возвращение к родным.

Ранее сообщалось, что около десяти тысяч военнослужащих ВСУ уже сдались в плен. Они используют специальную радиоволну 149.200 «Волга», которая работает с середины лета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх