На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Объявленные Болгарией персонами нон грата дипломаты покинули страну

Российские дипломаты и сотрудники дипломатических ведомств, которых объявили персонами нон грата, покинули Болгарию. Об этом сообщает ТАСС.

На данный момент завершились процедуры паспортного и таможенного контроля. В Москву на двух самолетах вернутся около 160 человек.

Отмечается, что отъезд россиян вызвал большой интерес у местных СМИ, в аэропорту работали десятки журналистов.

Кроме того, в воздушной гавани Болгарии действовали усиленные полицейские наряды.

Ранее власти Болгарии решили выслать 70 российских дипломатов, а также техперсонал посольства РФ. Российское посольство потребовало от МИД Болгарии отменить это решение, однако нота была отклонена.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в связи с произошедшим может быть рассмотрен вопрос о закрытии посольства в Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх