На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Хинштейн пообещал, что волонтеру Лямцеву вернут автомобиль в ближайшие часы

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что известному курскому волонтеру Андрею Лямцеву, который помогает бойцам СВО, в ближайшие часы вернут автомобиль, незаконно удерживаемый ростовскими вымогателями.

По словам Лямцева, он стал жертвой мошенников во время поездки в Ростов. После поломки автомобиля эвакуаторщики доставили его машину на стоянку, где потребовали 84 тысячи рублей.

На отказ волонтера они ответили угрозами, повредили автомобиль и применили газовый баллончик, вызвав ожог глаз.

В своем Telegram-канале Хинштейн сообщил, что, узнав об этой ситуации, связался с прокурором Ростовской области Романом Прасковым.

Губернатор Курской области отметил, что прокуратура не только добьется возвращения машины, но и намерена возбудить уголовное дело по факту самоуправства. Также будет дана правовая оценка бездействию местных правоохранительных органов, к которым волонтер безуспешно обращался несколько дней.

В Ростове, как уточняется, действует сеть подобных мошенников, жертвами которой стали десятки людей, включая пенсионеров.

Ранее сообщалось о том, что в Москве полицейские задержали членов банды, похищавшей автомобили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх