На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

Минобороны Киргизии готовит эвакуацию российской альпинистки с пика Победы

Операцией по эвакуации российской альпинистки Натальи Наговицыной, которая уже неделю находится на вершине пика Победы в Киргизии в ожидании помощи, займется Минобороны Киргизии, сообщил пресс-секретарь киргизского оборонного ведомства Алмаз Сарбанов.

«Два борта Министерства обороны Ми-17ВМ и Ми-8МТВ готовы вылететь к месту происшествия», — приводит его слова «Интерфакс».

Сарбанов добавил, что пока сильный снегопад и нулевая видимость не позволяют использовать военную авиацию.

Он рассказал, что 17 августа была предпринята попытка эвакуировать девушку, но из-за погодных условий она не увенчалась успехом.

По словам Сарбанова, 12 августа напарник Наговицыной оказал альпинистке первую помощь и ушел за помощью, на следующий день два скалолаза укутали девушку в спальный мешок, но эвакуировать не смогли.

Ранее сообщалось, что российская альпинистка сломала ногу при спуске с горы 12 августа. Женщина оказалась на высоте около 7 тысяч метров без еды, при этом погодные условия не позволяют провести её эвакуацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх