На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Какие дроны? Там инопланетян полно, под каждым кустом сидят и ждут дурачков 🤣Кондратьев оценил...
  • Юрий Зубрин
    Это так фашистско-сионистское государство соблюдает перемирие?Al Aqsa: при авиа...
  • Григорий Терещенко
    Отдавать то придётся территориями.FT: ЕС хочет потр...

В России создали прототипы двигателей для полетов в дальний космос

В России созданы прототипы двигателей для полетов в дальний космос. Об этом заявил глава Курчатовского института Михаил Ковальчук в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Как отметил Ковальчук, данные двигатели обеспечивают «абсолютно иную тягу и другие возможности» для полетов.

«Сейчас все будущее освоение космоса связано с двумя вещами. Первое — это принципиально новые двигатели. Если мы задумаемся, мы с вами как-то на эту тему говорили, мы летаем сегодня в космос, как Мюнхгаузен на ядре», — добавил глава Курчатовского института.

 

Ссылка на первоисточник
наверх