На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно,а потом рассуждают о Правах человека!Стоун: США привык...
  • Eduard
    Именно! Когда Гитлер подыхал американцы где-то там высадились и трубят среди своих,что они Германию "победили"!Лукашенко: союзни...
  • Eduard
    Жаль не сдох!Кортеж премьера И...

Politico: ЕК отменит торговые преференции для Украины после 5 июня

Еврокомиссия не станет продлевать действие торговых льгот, которые позволяют Украине поставлять сельскохозяйственную продукцию в Евросоюз на льготных условиях, пишет Politico, ссылаясь на еврокомиссара по сельскому хозяйству Кристофа Хансена.

Евросоюз в июне 2022 года приостановил взимание пошлин на все товары с Украины и несколько раз продлял беспошлинный ввоз.

В итоге это привело к проблемам со сбытом продукции у европейских фермеров. Очередное продление льготного ввоза товаров истекает 5 июня.

«Текущие меры в любом случае будут отменены. Совет (ЕС. – Прим. ред.) ясно дал понять, что продление (торговых льгот. - Прим. ред.) невозможно», - приводит издание слова Хансена.

Он рассказал, что ЕК занимается подготовкой новой системы тарифных квот, но они будут отличаться от прежних.

Этот шаг станет «политически чувствительной» перезагрузкой после более чем года массовых протестов фермеров в старанах ЕС, указали авторы публикации.

Ссылка на первоисточник
наверх